Поиск по сайту:

Программа «Ипотека для военных», которая реализуется в банке «ВТБ 24» с конца 2011 года, пользуется большим спросом. Это один из самых выгодных вариантов на рынке ипотечного кредитования, предназначенного для военнослужащих. Председатель правления ВТБ Андрей Костин в январе 2013 года заявил о том, что в минувшем году по указанной программе было выдано более 2 тыс. кредитов.

Их общая сумма составила более 3,5 млрд. рублей. По словам главы данной финансовой организации, она готова в нынешнем году увеличить количество выданных по указанной программе кредитов сразу в четыре раза – до 8 тыс. договоров. Их общая сумма должна составить более 15 млрд. рублей.

И это вполне возможно, если учесть, что банк «ВТБ 24» существенно улучшил условия кредитования военнослужащих по данной программе. В частности, максимальная сумма кредита по военной ипотеке увеличена с 2,250 млн. рублей до 2,350 млн. рублей. Кроме того, в конце прошлого года банк снизил по таким программам первоначальный взнос и распространил их на приобретение жилого дома.

 

Источник: realtypress.ru