Поиск по сайту:

Киров может пополниться еще одним торгово-развлекательным центром. По словам специалистов, 26 февраля в горадминстрации пройдут публичные слушания, на которых и определится дальнейшая судьба двух участков завода "Сельмаш".

С такой инициативой выступила компания ООО "Сельмаш-Биотехнологии".

Как говорится в поставновлении главы города, на слушаниях будет обсуждаться возможность использования этих участков под строительство нового ТРЦ.

Как отмечается в документе, под торговый центр могут выделить два земельных участка, которые расположены в территориальной зоне «ПК-4. Зона производственно-коммунальных объектов IV-V класса вредности».

Площадь первого участка составляет 35,4 тысячи квадратных метров, а второго- 41, 2. Располагаются участки на улице Щорса.

Мнение со стороны:

Андрей Усенко, вице-президент, директор ОВЦ "Вятка-ЭКСПО": "Есть общеизвестные цифры статистики, характеризующие достаточность торговых площадей на душу населения. Я бы вел речь не о том, где строить, а о том, какие строить. Потому что торговые площади и торговые центры бывают разные. Если это будет полноценный развлекательный центр типа "Меги", то городу такой формат нужен, так как этот центр предоставляет большой ассортимент товаров по низким ценам. Ведь если будут просто пустые площади, то это не принесет городу ничего хорошего. Моя позиция: нужно обсудить, какой ТРЦ нужен городу".

 

Источник: ikirov.ru