Поиск по сайту:

Хотите выразить свои чувства, не прибегая к словам? - подарите человеку остров в форме сердца. Тем более, что такое место на земном шаре существует: остров Блуббери расположен на реке Святого Лаврентия в Канаде. В настоящий момент этот остров выставлен на продажу. Только представьте себе: всего 45 минут езды на авто от Монреаля (Канада) и вы... в раю.

 

История владельцев этого небольшого участка земли романтична до банальности. В конце 1800-х годов американский отельер Джордж У. Болдт приобрел этот остров в виде сердца для своей жены. Мужчина хотел построить здесь замок и подарить его любимой, однако женщина скончалась еще до того, как было завершено строительство.

Сегодня этот "кусочек" земли, расположенный посередине горного озера вновь ждет своего покупателя. Приобрести его можно за 1 040 410 евро. А это, согласитесь, не так уж и дешево.

Однако, как утверждают специалисты недвижимости - эта покупка стоит того! В отличие от других частных островов, Блуббери - это "кусочек" девственно чистой природы. Жилье - бревенчатый дом из настоящего красного кедра, окружено лесом. Дом оборудован по последнему слову техники. В нем есть прекрасная кухня, зал с камином с видом на озеро и сауна.

Помимо леса на острове есть небольшой песчаный пляж.

На Блуббери проведены все необходимые коммуникации, включая интернет. 

В том случае, если такой вариант вам не по карману, вы можете выбрать остров по наболее приемлемой цене.

 

Продам остров. Недорого!

Российское агентство недвижимости DOKI составило список островов, не превышающих стоимость однокомнатной квартиры в Тольятти. Итак, встречайте!



Первое место - остров Gatun в Панаме, общей площадью в 0,3 гектара.

Это поистине райское место расположилось в пресноводном озере Гатун, где водится много рыбы. Фауна также порадует вас своим разнообразием: обезьяны, попугаи, туканы, тапиры. Одним словом: голод не застигнет вас в расплох, даже если начнется цунами. В случае, если остров уйдет под воду, за 40 минут вплавь вы сможете добраться до порта Панама-Сити. Весь этот «рай» обойдется вам всего в 30 тысяч долларов.  
На втором месте — «кусочек земли» под названием McGibbon в Канаде. Что касается цены, то он всего на 5 тысяч баксов дороже Гатуна, однако по площади составляет 2,53 гектара. Островок расположен на реке Сент-Джон. Любители активного времяпрепровождения не пожалеют, купив именно его. Здесь можно заняться греблей на каноэ и всласть поохотиться на уток, почувствовать себя настоящими «дикарями». Небольшой минус — из-за весеннего паводка остров почти полностью уходит под воду и здесь нельзя ничего строить.
Третий в списке самых дешевых островов - Dolphin Bay в Панаме (40 тысяч долларов). Ананасовые рощи и мангровые деревья, что может быть лучше? На острове их в избытке. Dolphin Bay соединен с островом Сан-Кристобаль густым лесом. За 20 минут на лодке можно добаться до архипелага Бокас-дель-Тор.

Четвертое и пятое места заняли острова в Новой Шотландии. Такое предложение бывает только раз в жизни! За 65,6 тысячи долларов можно купить сразу два участка площадью около 15 гектаров, расположенных на острове Big Tusket. Его «соседа» - остров Gunning (2,81 гектара) можно приобрести за 70, 2 тысячи долларов.  

Торопитесь! Острова сегодня раскупают, как "горячие пирожки"! При желании понравившийся остров наверняка можно оформить в кредит.

 

А мечты-то ведь сбываются!

 

Источник: metroport.ru