Поиск по сайту:

Владимир Путин потребовал от полиции более плотного взаимодействия с гражданами по вопросам преступлений в сфере ЖКХ. Более того, как передает ИТАР-ТАСС, глава государства призвал МВД "отдельно сосредоточиться на оздоровлении" сферы коммунальных услуг от коррупции и серых схем.

Выступая сегодня на ежегодной Коллегии МВД, Путин попросил правоохранителей работать более активно и повысить качество оперативной и следственной работы. По его мнению, в более надежной защите нуждаются и законопослушные предприниматели от любых противоправных посягательств.

Помимо прочего президент привел статистику. Он отметил, что несмотря на уменьшение количества зарегистрированных преступлений в России в целом на 4,3 процента, тем не менее был зафиксирован рост числа нераскрытых преступлений. Сегодня остаются безнаказанными 45 процентов противоправных деяний.

"Это очевидный факт, свидетельствующий о недостаточно эффективно выстроенной работе органов внутренних дел", - оценил Путин.

Он также дал поручение усилить меры по обеспечению правопорядка в общественных местах. Правонарушения в этой сфере, по данным главы государства, увеличились на 12 процентов.

 

Источник: Российская Газета