Поиск по сайту:

Не позднее 15 марта должна быть создана сеть региональных центров общественного контроля в сфере ЖКХ. С таким требованием выступил гендиректор Фонда ЖКХ Константин Цицин.

«В регионах существует множество общественных организаций, осуществляющих защиту прав потребителей и жилищное просвещение в сфере ЖКХ. Наш проект направлен на объединение усилий подобных организаций, на их консультационную, организационно-методическую, информационную и административную поддержку», – рассказала она.

Предполагается создание региональных центров, которые будут работать с обращениями и жалобами граждан. «Обращения будут приниматься через специальный сайт, на котором у каждого регионального центра будет своя интернет-приемная. Вместе с тем, в регионах должны быть и физические приемные – с телефонами для «горячей линии», с действующими консультантами. И в этом мы очень рассчитываем на помощь субъектов РФ», – рассказала председатель Комиссии по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике Общественной палаты РФ Светлана Разворотнева.


Вера Ермакова,

Источник:  Realto.ru