Поиск по сайту:

В частности, Владимир Журавлев подозревает сотрудников горадминистрации в коррупции.

Напомним, приобретая квартиры в микрорайоне "Южный-2", собственники изучили территориальный план, где черным по белому было написано, что рядом появится парковка и дошкольное учреждение. Но возводимое здание на садик не походило. Когда его высота достигла четырех этажей, жители окрестных домов обратились в городскую администрацию и прокуратуру. В прокуратуре выяснили, что компания действительно закладывала фундамент детского сада, но, возведя 8% здания, передумала. Администрация города пошла навстречу и разрешила строить жилой дом.

- В моем понимании, два чиновника самовольно дали свое разрешение на строительство жилого дома. Я рекомендовал бы главе администрации Дмитрию Драному обратиться в правоохранительные органы, - возмутился депутат Журавлев.

Депутаты уверяют, что земля досталась застройщику без торгов, поскольку на строительство планируемого детского сада оно не требовалось. Правоохранители увидели в этом нарушение земельного закона и недополученные средства в бюджет города. Однако Арбитражный суд встал на сторону застройщика.

Глава администрации Дмитрий Драный сообщил, что детский сад в микрорайоне Южный все-таки появится. Правда, строить детское учреждение за 220 млн.рублей чиновники отказались, и сейчас пытаются "вписаться" в сумму 120 млн.рублей. По словам сити-менеджера, в ближайший месяц выкупят земельный участок. Кстати, до 2016 г. детские сады построят в микрорайонах Радужный, Чистые Пруды, Красный Химик.

Напомним, в 2012 г. в Кирове построено два дошкольных учреждения.

 

Источник: davecha.ru