Поиск по сайту:

Администрация города призывает горожан не вестись на призывы мошенников

Не так недавно в Интернете появилась информация о том, что каждый сможет получить квартиру бесплатно. На сайте межрегионального Общественного Фонда «Жилище социально-санитарного минимума» говорится о помощи гражданам в получении квартиры из расчета 30 квадратных метров общей площади на человека, или 1 Га земли на семью через систему социального найма жилья, без права продажи, но с правом передачи по наследству.

Как поясняют на сайте, указанная деятельность осуществляется на строгом соответствии действующего законодательства РФ и Конституции РФ.

Открой Конституцию РФ - это основной закон прямого действия нашей страны, если помнишь. Ты будешь приятно удивлен. Оказывается, тебе не надо ничего покупать, поскольку земля твоей страны уже находится у тебя в пользовании. Она уже твоя. А жилище, если ты не в состоянии его купить, предоставляется тебе без платы как минимум в вышеуказанных параметрах, - пишут на сайте.

При этом гражданин Российской Федерации еще и освобождается от платы за найм, от коммунальных и иных платежей и сборов, если общая площадь его жилища не превышает социально–санитарный минимум.

Чтобы получить квартиру, нужно направить письмо-заявку определенной формы в администрацию города на имя мэра или главы муниципального образования.

Но как оказалось, все это оказалось враньем.

На сегодняшний день в администрацию города Кирова поступило более 250 обращений граждан, составленных как «социальный заказ на предоставление бесплатного благоустроенного жилья из расчета не менее 30 квадратных метров общей площади на каждого человека»,- сообщают в пресс-службе городской администрации.

За оказание подобной услуги сотрудники Фонда предлагают гражданам оплатить «благотворительное пожертвование».

Более того, заявителей просят указать свои персональные и даже паспортные данные. Каким образом будет обрабатываться эта информация, а также в каких целях она будет использоваться, людям не объясняют.

Данная организация не имеет никакого отношения к администрации города Кирова и, возможно, намеренно вводит граждан в заблуждение, поскольку никакой юридической силы подобные заявления не имеют. Порядок предоставления жилых помещений по договорам социального найма определен жилищным законодательством. Заполнение бланка «социального заказа» данной организации и его предоставление в орган местного самоуправления не является основанием для предоставления жилого помещения,- предупреждают в администрации города Кирова

А вы бы купились на данное сообщение?

 

Источник: progorod43.ru