Поиск по сайту:

18 января 2013 года Никита Белых в г.Москве принял участие в совещании по вопросам развития сети многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Совещание проводил Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

В своём выступлении Никита Белых проинформировал Дмитрия Медведева о том, что на сегодня в Кировской области функционирует один многофункциональный центр, расположенный в Кирове, ул. Карла Маркса, д.54. В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации об организации поэтапного предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу одного окна в Кировской области разработана схема размещения многофункциональных центров на территории региона.

В этом году запланировано создание 4 –х многофункциональных центров, а к концу 2015 года – их число должно быть доведено до 48. Создание стационарных офисов многофункциональных центров, не менее как с 5 окнами ,предполагается во всех муниципальных районах Кировской области, в том числе и малонаселённых. В Кировской области также разработана государственная программа «Развитие информационного общества» на 2013-2015 гг.
Как отметил Губернатор Кировской области Никита Белых - «Основная цель этой деятельности – обеспечить гражданам комфортное и доступное предоставление государственных услуг на качественно новом уровне». Никита Юрьевич также предложил рассматривать вопросы обеспечения качества жизни населения, в том числе и предоставления государственных услуг, комплексно, вместе с развитием системы образования, инфраструктуры.

 

Источник: 43region.com