Поиск по сайту:

Ремонт парков и озеленение города. Преобразится Гагаринский парк и территория Дворца Бракосочетания

«Мы строим грандиозные планы на благоустройство города в этом году», пояснил сегодня Вячеслав Симаков, начальник управления благоустройства и транспорта администрации города Кирова. В планы входит ремонт парков, отдельных территорий, и озеленение города. Первым преобразится Гагаринский парк.
Вячеслав Симаков:
— Парк имени Гагарина планируется в этом году уделить пристальное внимание, а именно дорожкам, а также озеленить парк по периметру.Кстати, Владимир Быков и Дмитрий Драный на встрече с руководством кировских масс-медиа обратили внимание на то, что работы в парке уже начались. Также было сказано, что к предстоящему через 12 лет юбилею Вятки требуется коренная реконструкция зелёных насаждений города, что означает замену старых деревьев. Чтобы к 2024 году город не оказался с одними неокрепшими саженцами, этим вопросом действительно нужно заниматься уже сейчас.

Сажать тополя в городе больше не будут, как пояснил Вячеслав Симаков, они являются сорной растительностью, кроме того, во время цветения вызывает массу неприятностей, начиная от аллергических реакций, заканчивая уборкой пуха. Поэтому теперь решено использовать липы, березы, рябины, сосны и ели.

 

Источник: 43region.com