Поиск по сайту:

Рядом с домом по ул. Воровского, 94, напротив центрального магазина «Глобус» появится еще один торговый центр, строительство которого началось несколько дней назад.

Как сообщили «БН» в управлении градостроительства и архитектуры администрации города Кирова, участок, на котором начато строительство нового ТЦ согласован и имеет все необходимые документы. «Право на землю застройщик получил еще в 2009 году, все формальности соблюдены», - рассказала начальник управления градостроительства и архитектуры Ирина Рубцова. Рубцова также отметила, что застройщиком является некая Мельникова Ольга Аркадьевна.

Известно также, что жители дома по ул. Воровского, 94 после того, как увидели, что земельный участок рядом с их домом обнесли забором и предполагают вести на нем строительные работы, возмутились. Люди считают, что земельный участок был «отрезан» от их придомовой территории. В городской администрации имеют свое мнение на этот счет: от придомовой территории не было «урезано» ни сантиметра. «В Генеральном плане эта зона отмечена, как «деловая», и участок, на котором началось строительство никаким образом не относится к придомовой территории, - заявила Ирина Рубцова. - Конечно, жители могут протестовать и пытаться отстаивать этот земельный участок, но в 90-е годы у нас проходила инвентаризация и конкретно этот участок был предусмотрен для строительства торгового центра. Придомовую территорию жителей никто не трогал».

По словам Рубцовой, строительство нового торгового центра должно завершиться к 1 сентября 2013 года. Именно этот срок был оговорен в администрации при сдаче земли в аренду. Правда, если строительство затянется, то застройщику этот долгострой будет грозить лишь увеличением арендной платы за квадратный метр этого земельного участка.

 

Источник: Бизнес Новости