Поиск по сайту:

Товариществу собственников жилья не удалось доказать в суде нарушение своих прав строительной фирмой «Маяковская»

ООО фирма «Маяковская», осуществив строительство многоквартирных жилых домов в городе Кирове, произвело благоустройство территории, но не только в пределах земельного участка, отведенного под их строительство, а и за его пределами.

Товарищество собственников жилья «Солнечное», посчитав, что данное обустройство создает препятствия в пользовании принадлежащим ему земельным участком (ул. Солнечная, 37), обратилось с иском в арбитражный суд.

Истец требовал в суде обязать ответчика - ООО фирма «Маяковская» - демонтировать устройство дорожных проездов и пешеходных дорожек с асфальтовым покрытием и установкой бордюрного камня. Однако Арбитражный суд Кировской области отказал ТСЖ в удовлетворении его исковых требований.

Не согласившись с решением суда первой инстанции, товарищество обратилось во Второй арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой. Как сообщает пресс-служба Второго арбитражного апелляционного суда, рассмотрев дело, суд оставил жалобу без удовлетворения.

Арбитражный суд апелляционной инстанции указал, что истец не представил доказательств нарушения своих прав. Обустройство же проездов и пешеходных дорожек «само по себе не свидетельствует о том, что в результате названных действий ответчика были нарушены права истца на земельный участок и/или созданы препятствия в пользовании земельным участком», - говорится в постановлении суда по данному делу.

 

Источник: newsler.ru