Поиск по сайту:

С 12 по 31 декабря «Кировские коммунальные системы» проводит уже ставшую традиционной предновогоднюю акцию «В Новый год – без старых долгов!» Ее участниками в этом году становятся управляющие компании г.Кирова, являющиеся контрагентами ККС.

По условиям акции управляющие компании разделяются на две группы по объему потребления коммунальных ресурсов: до 5 млн.рублей и свыше 5 млн.  Для каждой группы УК будет составлен рейтинг с определением 10 лучших и 10 худших организаций. «Белый» и «Черный» списки рейтинга будут опубликованы по итогам акции в январе 2013 г. на официальном сайте Кировских коммунальных систем.

Основными критериями отбора станут: уровень оплаты коммунальных услуг за год, глубина дебиторской задолженности, урегулированность договорных отношений,  наличие подписанных соглашений о реструктуризации долга, мировых соглашений и выполнение графика оплаты.

Таким образом, кировчане могут составить представление о деятельности организаций, привлеченных к управлению жильем и принять взвешенное решение по выбору управляющей компании.

В январе 2013 г. лучшие управляющие компании города будут награждены ценными призами в виде спецоборудования, которое поможет обслуживать многоквартирные дома жителей города. Напомним, годом ранее был создан такой же список.

Александр Петелин

Источник: davecha.ru