Поиск по сайту:

28 марта в Нижнем Новгороде состоялся тренинг «Аукционные продажи недвижимости» известного бизнес-тренера Александра Санкина, организованный газетой «Полезная площадь». Сегодня мы публикуем отзывы участников тренинга.

Маргарита Емельянова, агент по недвижимости АН «Альфа»:

- Тренинг проходил очень живо, было много вопросов, так как тема новая. Именно сейчас она становится актуальной, потому что все старые методы уже испробованы риэлторами, и новшества всегда должны приветствоваться.

Я намерена сразу же попробовать этот метод на практике. У меня как раз есть подходящий объект на примете, я уже все продумала. Прежде чем выставить его в рекламе, я собираюсь заехать к собственникам и предложить им аукционный метод продажи. Думаю, он их заинтересует.

Василий Немцов, агент по недвижимости АН «Альфа»:

- Мои впечатления довольно эмоциональные, потому что это действительно что-то новенькое. Думаю, этот тренинг даст большой толчок для продвижения недвижимости на рынке. Аукционный метод продаж здесь у нас в Нижегородской области на широкую ногу не поставлен, есть только единицы, кто его апробировал. Думаю, что внедрение этого метода даст положительные результаты на рынке недвижимости.

У меня есть идея не только лично попробовать метод аукционных продаж, но и поставить его на поток в нашем агентстве, передать полученную информацию своим коллегам. Чтобы каждый агент мог воспользоваться данной методикой, и в дальнейшем мы смогли, помогая друг другу, продвигать себя на рынке.

Ольга Бердюгина, генеральный директор АН «Золотой ключик»:

- На тренинге Александра Санкина «Аукционные продажи» я второй раз — в прошлом году приглашала его к нам в агентство. Цель новой встречи — углубить и освежить те знания, которые были получены тогда. В течение года мы активно внедряли метод аукционных продаж в нашу практику, и сейчас треть сделок в нашем агентстве совершается с помощью этого метода.

Я считаю аукционный метод продаж революционным для Нижнего Новгорода, потому что с его помощью квартира продается не два месяца, как обычно, а 5-10 дней. Наши клиенты очень довольны, ведь качество риэлторской услуги в этом случае на порядок выше.

Приведу пример. К нам обратился известный в городе человек с просьбой продать квартиру в короткий срок. Объект стандартный: однокомнатная квартира в ЖК «Водный мир» в Автозаводском районе. Продать ее нужно было за 1 млн. 900 рублей. Замечу, что в тот момент времени продавалось еще девять таких квартир, поэтому продать данный объект по максимальной цене в кратчайший срок с помощью обыкновенных инструментов продаж было очень сложно.

Мы решили использовать аукционный метод. Сделка состоялась, клиент был доволен, и, естественно, дал нам отличные рекомендации для новых клиентов. И, самое главное, качество услуги было на «отлично», к чему мы всегда стремимся. Точно также можно продавать и элитное жилье, и очень сложные объекты.

Сегодня, как в «Алисе в стране чудес», даже чтобы стоять на месте, нужно бежать. А чтобы идти в ногу со временем, нужно бежать еще быстрее — быстрее других. Александр Санкин предлагает очень действенный метод. И я считаю, что те специалисты по недвижимости, которые 23 марта смогли восемь часов посвятить этому тренингу, — одни из самых прогрессивных. Год назад уже возникла «первая волна» таких агентов, и проводить совместные сделки с ними легко и приятно. Мы говорим на одном профессиональном языке, а это уже совершенно другой уровень общения. Думаю, этот тренинг создаст «вторую волну», и с его помощью риэлторская услуга в Нижнем Новгороде станет еще лучше.

Хочется отметить очень хорошую организацию мероприятия — нам есть, с чем сравнить, мы постоянные участники тренингов. Все на «пять». Спасибо огромное.

Надежда Швейгерт, начальник отдела продаж АН «Золотой ключик»:

- Мне очень понравился тренинг Александра Санкина — посещаю его уже второй раз. Метод «Аукционных продаж» активно применяется в нашем агентстве. Очень хорошая организация мероприятия.

Сергей Титов, руководитель проекта «Коттеджный поселок «Яблоньки на Троце»:

- На этом тренинге я смотрю на происходящее глазами собственника, а не риэлтора. Поэтому мне интересно, что думают и говорят о нас, собственниках недвижимости, участники этого рынка. И какие возможны тенденции, перспективы на этом рынке в плане нестандартных решений. Дело в том, что рынок в застое, предложение намного превышает спрос, и здесь без каких-либо ноу-хау, новых технологий сдвинуться с мертвой точки нереально. Нам, собственникам, на самом деле, все равно, что придумают риэлторы: хоть с бубном пусть бегают, хоть устраивают аукцион — главное, чтобы это работало. Мне интересно посмотреть, как формируются новые технологии, новые тенденции: как они зарождаются, как они проходят апробацию на каких-то конкретных вариантах, как они обсуждаются и принимаются сообществом риэлторов. Я с удовольствием за этим всем наблюдаю, какие-то делаю выводы для себя. Хотелось бы, чтобы участники тренинга новую информацию восприняли положительно и постарались что-то новое привнести в свою работу и на рынок в целом, чтобы мы, собственники, получали от этого пользу: увеличение интереса к объекту и ускорение всего процесса продаж. От этого все только выиграют.

Татьяна Лебедева, руководитель АН «Большая перемена»:

- Этот семинар был очень познавательным, мы узнали много нового об аукционном методе продажи объектов. Я не пожалела, что пришла. Постараюсь передать эти знания своим коллегам, своим сотрудникам. Хочется быстрее применить полученные знания на конкретных объектах. Нужно стремиться к чему-то новому, чтобы клиенты были довольны. Думаю, аукционный метод будет работать!

 

Источник: http://news.ners.ru