Поиск по сайту:

Правительство может в ближайшее время одобрить повышение транспортного налога на дорогие автомобили, а также налога на дорогую недвижимость, заявил агентству "Прайм" заместитель министра экономического развития РФ Сергей Беляков.

"Минфин подготовил законопроект в части транспортного налога на дорогие автомобили по повышенной ставке, мы его согласовали, он внесен в правительство. Думаю, что в весеннюю сессию будет внесен в Государственную Думу. По недвижимости тоже готовится законопроект, он тоже уже согласован и будет также скоро вынесен на одобрение", - отметил Беляков.

В конце марта комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила законопроект по урегулированию порядка налогообложения дорогостоящих транспортных средств стоимостью свыше 5 миллионов рублей. Проектом предусматривается применение повышающих коэффициентов к ставкам транспортного налога.

В отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 5 до 10 миллионов рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более 5 лет, транспортный налог будет взиматься с коэффициентом 2.

В отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 10 до 15 миллионов рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более 10 лет, а также в отношении легковых автомобилей средней стоимостью свыше 15 миллионов рублей, с года выпуска которых прошло не более 20 лет, транспортный налог будет взиматься с коэффициентом 3.

 

Источник: РИА Новости