Поиск по сайту:

Госдума планирует ужесточить штрафные санкции за нарушения правил содержания и ремонта жилых домов и жилых помещений. Поправку планируется внести в статью 7.22 КоАП РФ.

Как сообщает портал «Новосибирская недвижимость.nn-baza.ru» со ссылкой на законопроект, ответственные за содержание жилых домов и (или) жилых помещений лица будут штрафоваться от 4 до 5 тысяч рублей, если они должностные лица, и на 40-50 тысяч рублей, если юридические лица.

Нарушение лицами, ответственными за содержание и обслуживание жилых домов и (или) жилых помещений, правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений повлечет за собой штраф: на должностных лиц в размере от 10 тысяч до 12 тысяч рублей; на юридических лиц - от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.

Кроме этого за допущение теми же лицами проживания граждан РФ, иностранных граждан, лиц без гражданства в чердачных или подвальных помещениях жилых домов штраф составит: на должностных лиц - от 20 тысяч до 25 тысяч рублей; на юридических лиц - от 100 тысяч до 200 тысяч рублей.

 

Источник: nn-baza.ru