Поиск по сайту:

Обеспеченность населения спортивными объектами должна вырасти вдвое к 2020 году, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

На заседании правительства он объяснил, что обеспеченность людей спортивными объектами в России значительно ниже, чем во многих других развитых государствах, и составляет около 25%. Рассмотрение проекта госпрограммы "Развитие физической культуры и спорта" - один из пунктов повести заседания.

"Программа должна позволить удвоить эти показатели почти до половины к 2020 году. Речь идет о количестве спортивных сооружений на 100 тысяч человек", - сказал премьер.

Цель программы "Развитие физической культуры и спорта" - создание условий для систематических занятий физкультурой и спортом, повышение конкурентоспособности российского спорта на международной арене и успешное проведение в России крупных спортивных соревнований. Проект включает в себя подпрограммы "Развитие физической культуры и массового спорта", "Развитие спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва", "Подготовка и проведение Чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 года и Кубка конфедераций ФИФА 2017 года в Российской Федерации" и "Управление развитием отрасли физической культуры и спорта".

 

Источник: РИА Новости