Поиск по сайту:

Более 60 регионов РФ не решат проблемы обманутых дольщиков в 2013 году

Две трети российских регионов не смогут до конца 2013 года решить проблемы обманутых дольщиков. Как передает ИА «Интерфакс», об этом рассказал руководитель рабочей группы партии «Единая Россия» по работе с вкладчиками и дольщиками, заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн.

«По состоянию на 1 января 2013 года в стране находится 870 проблемных жилых объектов, насчитывается 86,5 тысячи обманутых дольщиков. Эта проблема характерна для 62 субъектов России», – сообщил он, добавив, что в целом ряде регионов поручение президента РФ, касающееся решения всех вопросов обманутых участников долевого строительства в 2013 году, «скорее всего, выполнено не будет».

По словам Александра Хинштейна, лишь в 19-ти субъектах РФ главы администраций представили четкие планы по решению проблем обманутых дольщиков. Он добавил, что депутаты Госдумы намерены предложить поправки в закон, который предусмотрит уголовную ответственность за нецелевое использование средств участников долевого строительства.

 

Источник: БН.ру