Поиск по сайту:

В Кировской области готовятся акции протеста против решения региональных властей приостановить предоставление льгот по ипотеке молодым семьям. Как сообщает kirovcity.ru, постановление о приостановке Закона № 96 от 27 марта 2007 года «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования» уже подписано.

Заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Кузнецов заявил о том, что программа по выплате субсидий, «подпитывает иждивенческое настроение в обществе». Однако члены Общественной палаты Кировской области и депутаты Областного Законодательного Собрания намереваются в ближайшее время обсудить принятое решение и его возможные последствия. Тем временем, на будущей неделе инициативные молодые семьи, у которых отняли право на льготы, намерены организовать публичные акции протеста.

Закон, который в настоящий момент приостановили, давал возможность молодым семьям получить бюджетную субсидию на погашение части ипотечного кредита в размере от 100 тыс. до 200 тыс. рублей. Даже если приостановка – это только временная мера, как утверждают региональные власти, часть льготников уже не смогут получить эту льготу, поскольку в 2014 году им исполнится больше 30 лет

 

Источник: realtypress.ru